Aprovações 2015.

Categorias: Notícia

Quando a escolha é certa,
a festa é ainda maior

LISTA PARCIAL DE APROVAÇÕES NOS VESTIBULARES 2015

[metaslider id=2203]

TAICY SIGAKI DOS SANTOS – EXT. DIURNO – ENGENHARIA AGRICOLA – UNICAMP
LÍVIA RODRIGUES SABINO – EXT. DIURNO – ENGENHARIA AMBIENTAL – UNICAMP
CHIARA MIKAELLA SOMOGYI CHRISTIANO – EXT. DIURNO – FONOAUDIOLOGIA – UNICAMP
TAÍS DA SILVA VOLET – 2º ano EM – TECNOLOGIA EM CONTROLE AMBIENTAL – UNICAMP
BARBARA CHRISTINE MARQUES DA SILVA – 3º ano EM – MARKETING – ANHEMBI MORUMBI
JULIANA TREVE DE CARVALHO – 3º ano EM – ARQUITETURA – BARÃO DE MAUÁ E UNAERP
NICOLE DIAS – 3º ano EM – RELAÇÕES INTERNACIONAIS – ESPM
VICTOR BELLANDA CANDIDO FERREIRA – 3º ano EM – MEDICINA – FACISB
PEDRO PIPOLO RODRIGUES MANO – 3º ano EM – ENGENHARIA MECÂNICA – FEI
GABRIEL MAGALHÃES ZANIN – 3º ano EM – ENGENHARIA MECÂNICA DE AUTOMÓVEIS – FEI
RENAN DE FREITAS INOCENTE – 3º ano EM – ENGENHARIA MECÂNICA DE AUTOMÓVEIS – FEI
CAIO FERNANDO BIOLCATTI – 2º ano EM – DIREITO – FURG
FELIPE COSTA PALHARES – 3º ano EM – ENGENHARIA QUÍMICA – FURG
GIOVANA POMPEU PARRILHA – 2º ano EM – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – IFMS
CIBELE TAMPELINI LUIZ – 3º ano EM – PRODUÇÃO DE GRÃOS – IFMS
LUCAS BAGGIO DO PRADO – 2º ano EM – PRODUÇÃO DE GRÃOS – IFMS
VINICIUS DE BELLI – 2º ano EM – PRODUÇÃO DE GRÃOS – IFMS
JULIA DONADON REINA – 3º ano EM – ALIMENTOS – IFSP
WESLEY YUDI SHIMAZAKI – 3º ano EM – QUÍMICA – IFSP
ALINE REIS DA SILVA – EXT. NOTURNO – QUÍMICA – IFSP/MATÃO/CATANDUVA
ITALO JOSÉ RAMPANI JUNIOR – 3º ano EM – ENGENHARIA CIVIL – LOGATTI
CAMILA GABRIELA MARQUES DA ASSUMPÇÃO RENZI – EXT. NOTURNO – PSICOLOGIA – PUC
LÍGIA PERGUER – EXT. DIURNO – DIREITO – PUC CAMPINAS
DANIEL LOPES PACCHIAROTTI – 3º ano EM – ADMINISTRAÇÃO – PUC
NICOLE DIAS – 3º ano EM – RELAÇÕES INTERNACIONAIS – FAAP
ISABELA DA SILVA CABRINI – 3º ano EM – FARMÁCIA BIOQUÍMICA – UEL
ISADORA ABDALA ZEBALLOS – 3º ano EM – AGRONOMIA – UEMS
JÚLIA COSTA PALHARES – 1º ano EM – FÍSICA – UEMS
BEATRIZ DIAS MALAQUINI – 2º ano EM – TECNOLOGIA EM GESTÃO AMBIENTAL – UEMS
TAINA CAROLINA JERONYMO FERNANDES – 3º ano EM – GESTÃO AMBIENTAL – UERGS
MARIANA BUZA SILVA – 2º ano EM – ZOOTECNIA – UFAL
CHRYSTIAN JEFF FERREIRA – 1º ano EM – CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO – UFBA
VICTOR BELLANDA CANDIDO FERREIRA – 3º ano EM – MEDICINA – PUC
BARBARA SOARES MOLINA – 3º ano EM – DIREÇÃO DE ARTE – UFG
HELOISA HELENA DOS SANTOS NEVES – 2º ano EM – ENFERMAGEM – UFMG
GLÓRIA MARIA CARBONE – 3º ano EM – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UFMS
CHRYSTIAN JEFF FERREIRA – 1º ano EM – MATEMÁTICA – UFMS
JAQUELINE SVIERCOSKI MENDES – EXT. DIURNO – MEDICINA – UFMS
CARLA RAMOS TEIXEIRA – 2º ano EM – PEDAGOGIA – UFMS
RAQUEL STELUTI ALFONSETTI – EXT. DIURNO – ARQUITETURA – UFMS e UFOP
BIANCA BARBOSA CERQUEIRA LEITE – 2º ano EM – ANTROPOLOGIA – UFPB
CAROLINA SUN STETTER CHOY – 2º ano EM – RELAÇÕES PÚBLICAS – UFPB
RAFAEL DOS SANTOS PEREIRA – EXT. NOTURNO – CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO – UFPR
CHIARA MIKAELLA SOMOGYI CHRISTIANO – EXT. DIURNO – FONOAUDIOLOGIA – UFRT
NATASHA AUGUSTA RICHETTO DA SILVA – 3º ano EM – DANÇA – UFS
DANIEL PEREIRA DE FREITAS – 3º ano EM – ADMINISTRAÇÃO – UFSCar L
ETÍCIA MAYUMI MORIYAMA – EXT. DIURNO – BIOTECNOLOGIA – UFSCar
NARHIMA AHDLIE BOU ABBAS – EXT. DIURNO – BIOTECNOLOGIA – UFSCAR
VITÓRIA LUIZA TREVIZAN BOTELHO – EXT. DIURNO – CIÊCIAS BIOLÓGICAS – UFSCAR
GABRIEL CIMATTI VELLOSO – SEMI-EXTENSIVO – CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO – UFSCAR
MATHEUS DIAS FAGLIONI – ENGENHARIA AGRONÔMICA – UFSCAR
DANIEL PEREIRA DE FREITAS – 3º ano EM – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UFSCAR
FILIPE SÁVIO DA SILVA – EXT. DIURNO – ENGENHARIA ELÉTRICA – UFSCAR
MARINA PENNA GONÇALVES – 1º ano EM – FÍSICA – UFSCAR
ERIKA YAMAMOTO – SEMI-EXTENSIVO – LINGUISTÍCA – UFSCAR
DANIEL LOPES PACCHIAROTTI – 3º ano EM – ADMINISTRAÇÃO – MACKENZIE
FILIPE SÁVIO DA SILVA – EXT. DIURNO – MATEMÁTICA – UFSCAR
MARIA ISABEL DE CARVALHO SOLER – 3º ano EM – QUÍMICA – UFSCAR
AMANDA MENDES MOLINA – 2º ano EM – TERAPIA OCUPACIONAL – UFSCar
LANA ISABELLA GILA – 3º ano EM – TERAPIA OCUPACIONAL – UFSCar
RODRIGO LENARDUZZI – EXT. DIURNO – ENFERMAGEM – UFTM
FELIPE COSTA PALHARES – 3º ano EM – ENGENHARIA QUÍMICA – UFTM
ELIANA DA XING CHEN – 3º ano EM – PSICOLOGIA – UFTM
VITOR ROMANHOLI – EXT. DIURNO – QUÍMICA – UFTM
GABRIELA ANTUNES VARGAS – EXT. DIURNO – ADMINISTRAÇÃO – UFU
GUILHERME SCARAFIZ – EXT. DIURNO – CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO – UFU
ANA CAROLINA DALL PIAGGI – 3º ano EM – JORNALISMO – UFU
CIBELE TAMPELINI LUIZ – 3º ano EM – PEDAGOGIA – UFU
TAICY SIGAKI DOS SANTOS – EXT. DIURNO – ZOOTECNIA – UFU
YASMIN SOARES DIAS – EXT. DIURNO – AGRONOMIA – UFVJM
VICTORIA LOPES PACCHIAROTTI – EXT. DIURNO – MEDICINA VETERINÁRIA – UNAERP
YASMIN LÉO DE OLIVEIRA – 3º ano EM – HISTÓRIA – UNEMAT
GIULIA KAROLAYNE DANCONA TREVELIN – 3º ano EM – PEDAGOGIA – UNEMAT
ANDRÉ VELLUDO VENTURINELLI – EXT. DIURNO – ADMINISTRAÇÃO – UNESP
KATIA CRISTINA DIAS DA SILVA – SEMI-EXTENSIVO – ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA – UNESP
LUIZ GABRIEL MARTINS VIEIRA – SEMI-EXTENSIVO – ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA – UNESP
MARCELA GUELERI DILUAR – EXT. DIURNO – ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA – UNESP
RODRIGO SAMAHA GINATTO – SEMI-EXTENSIVO – ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA – UNESP
EDUARDO HENRIQUE TITA LAIN – EXT. NOTURNO – ARQUITETURA E URBANISMO – UNESP
LORENNA BRIDA NASCIMENTO ACCIOLY – 2º ano EM – ARQUIVOLOGIA – UNESP
PEDRO HENRIQUE COLLETI SILVA – 3º ano EM – ARTES VISUAIS – UNESP
ANA KAROLINE SILANO DE PAULA – 2º ano EM – BIBLIOTECONOMIA – UNESP
CAIO FERNANDO BIOLCATTI – 2º ano EM – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNESP
HELOISA HELENA DOS SANTOS NEVES – 2º ano EM – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – UNESP
CAROLINA SUN STETTER CHOY – 2º ano EM – CIÊNCIAS SOCIAIS – UNESP
FABRÍCIO HENRIQUE DE OLIVEIRA – CIÊNCIAS SOCIAIS – UNESP
ISABELA VICENTI MONTI – 3º ano EM – CIÊNCIAS SOCIAIS – UNESP
ANA CAROLINA DALL PIAGGI – 3º ano EM – COMUNICAÇÃO SOCIAL RÁDIO E TV – UNESP
DANILO PRADO VIANA DE SOUZA – SEMI-EXTENSIVO – ECONOMIA – UNESP
VINICIUS DE BELLI – 2º ano EM – EDUCAÇÃO FÍSICA – UNESP
FELIPE COSTA PALHARES – 3º ano EM – ENG. DE BIOPROC. E BIOTECNOLOGIA – UNESP
TAINA CAROLINA J. FERNANDES – 3º ano EM – ENG. DE BIOPROC. E BIOTECNOLOGIA – UNESP
FELIPE KOWASKI MARTINS – EXT. DIURNO – ENGENHARIA MECÂNICA – UNESP
MARINA SAAVEDRA AZZEM – EXT. DIURNO – FARMÁCIA BIOQUÍMICA – UNESP
CARLA RAMOS TEIXEIRA – 2º ano EM – LETRAS – UNESP HELOISA HELENA RIBEIRO – 3º ano EM – LETRAS – UNESP
CHIARA MIKAELLA SOMOGYI CHRISTIANO – EXT. DIURNO – ODONTOLOGIA – UNESP TIAGO
CHRISTIAN ROTTA – EXT. DIURNO – ODONTOLOGIA – UNESP
MARIANA SOARES DA SILVA ALVES – EXT. DIURNO – PEDAGOGIA – UNESP
TAÍS DA SILVA VOLET – 2º ano EM – PEDAGOGIA – UNESP
CAMILA GABRIELA MARQUES DA ASSUMPÇÃO RENZI – EXT. DIURNO – PSICOLOGIA – UNESP
ALINE REIS DA SILVA – EXT. NOTURNO – QUÍMICA – UNESP
JOÃO PEDRO MOLINA GIL – 3º ano EM – QUÍMICA – UNESP
JÚLIO CÉSAR PAULO BUZOLIN – EXT. NOTURNO – QUÍMICA – UNESP
KAREN CHIBANA FERREIRA – EXT. DIURNO – QUÍMICA – UNESP
WENDY GOMES DE BRITO – EXT. NOTURNO – SERVIÇO SOCIAL – UNESP
AMANDA MENDES MOLINA – 2º ano EM – TERAPIA OCUPACIONAL – UNESP
BRYAN DE OLIVEIRA – EXT. NOTURNO – ZOOTECNIA – UNESP
JULIO CESAR PAULO BUZOLIN – EXT. NOTURNO – ZOOTECNIA – UNESP
YASMIN SOARES DIAS – EXT. DIURNO – ZOOTECNIA – UNESP
BIANCA ACETOZE QUISTÉ – 2º ano EM – CIÊNCIAS CONTÁBEIS – UNESPAR
CELSO LUIZ DA SILVA JUNIOR – 3º ano EM – ADMINISTRAÇÃO – UNIARA
LETICIA MANTOVANI – 3º ano EM – ADMINISTRAÇÃO – UNIARA
BIANCA BARBOSA CERQUEIRA LEITE – 2º ano EM – ARQUITETURA – UNIARA
MARIANA BUZA SILVA – 2º ano EM – ARQUITETURA – UNIARA
HELOISA HELENA DOS SANTOS NEVES – 2º ano EM – BIOMEDICINA – UNIARA
ANA CAROLINA DE OLIVEIRA PEREIRA – 3º ano EM – DIREITO – UNIARA
BRUNO BOZZI NIGRO – 2º ano EM – DIREITO – UNIARA
CÁSSIO GABRIEL DE OLIVEIRA SANTOS – SEMI-EXTENSIVO – DIREITO – UNIARA
VANESSA FISCARELLI MAURÍCIO – 3º ano EM – DIREITO – UNIARA
MARIA LUIZA DOS SANTOS SILVA – 3º ano EM – ECONOMIA/FISIOTERAPIA – UNIARA
NATASHA AUGUSTA RICHETTO DA SILVA – 3º ano EM – ENGENHARIA CIVIL – UNIARA
ISADORA FRIGIERI – 3º ano EM – FARMÁCIA – UNIARA
NATÁLIA GALVÃO DE FREITAS – 3º ano EM – FARMÁCIA BIOQUÍMICA – UNIARA
VICTOR BELLANDA CANDIDO FERREIRA – 3º ano EM – MEDICINA – UNIARA
LETÍCIA MAYUMI MORIYAMA – EXT. DIURNO – MEDICINA – UNIARA
ANA CAROLINA FERREIRA DE OLIVEIRA – 2º ano EM – NUTRIÇÃO – UNIARA
CAROLINA PASTRE NACHBAR – 3º ano EM – EDUCAÇÃO FÍSICA – UNIARA E UNIP
BARBARA SOARES MOLINA – 3º ano EM – DANÇA – UNICAMP
MATHEUS ROCHA JAVAROTTI – EXT. DIURNO – FARMÁCIA – UNICENTRO
JOÃO ANTONIO OLIVEIRA DA SILVA – 2º ano EM – HISTÓRIA – UNICENTRO
ANA PAULA SANT’ANNA CARLOS – 3º ano EM – MEDICINA VETERINÁRIA – UNICEP
ANA PAULA SANT’ANNA CARLOS – 3º ano EM – MEDICINA VETERINÁRIA – UNIP
VICTOR BELLANDA CANDIDO FERREIRA – 3º ano EM – MEDICINA – UFPB
HELOISA HELENA DOS SANTOS NEVES – 2º ano EM – MATEMÁTICA – UNIFEI
LUCAS HIDEKI OYAFUSO – EXT. DIURNO – RELAÇÕES INTERNACIONAIS – UNIMEP
VICTOR FIGUEIREDO VALENTINO – 3º ano EM – EDUCAÇÃO FÍSICA – UNIP
ANA KAROLINE SILANO DE PAULA – 2º ano EM – JORNALISMO – UNIPAMPA
VITOR ROMANHOLI – EXT. DIURNO – QUÍMICA – USC
DANIEL LOPES PACCHIAROTTI – 3º ano EM – ADMINISTRAÇÃO – USP
EDUARDO HENRIQUE TITA LAIN – EXT. NOTURNO – ARQUITETURA E URBANISMO – USP
MARINA SAAVEDRA AZZEM – EXT. DIURNO – CIÊNCIAS BIOMÉDICAS – USP
BIANCA BARBOSA C. LEITE – 2º ano EM – C. DA INFORMAÇÃO E DOCUMENTAÇÃO – USP
ANNA BEATRIZ VICENTINI ZACHARIAS – 2º ano EM – CIÊNCIAS DA NATUREZA – USP
HELOISA HELENA DOS SANTOS NEVES – 2º ano EM – CIÊNCIAS DA NATUREZA – USP
CAIO FERNANDO BIOLCATTI – 2º ano EM – FARMÁCIA BIOQUÍMICA – USP
CHIARA MIKAELLA SOMOGYI CHRISTIANO – EXT. DIURNO – FONOAUDIOLOGIA – USP
AMANDA MENDES MOLINA – 2º ano EM – GERONTOLOGIA – USP
ISABELLA MOLINA AFFONSO – 2º ano EM – GESTÃO DE POLÍTICAS PÚBLICAS – USP
GIULIA PIPOLO RODRIGUES MANO – 2º ano EM – LAZER E TURISMO – USP
ANA KAROLINE SILANO DE PAULA – 2º ano EM – LETRAS – USP
LUIZ FELIPE BELVEDERE – 3º ano EM – QUÍMICA – USP
VICTOR BELLANDA CANDIDO FERREIRA – 3º ano EM – MEDICINA – UNIFAL
RAFAEL DOS SANTOS PEREIRA – EXT. NOTURNO – SISTEMAS DE INFORMAÇÃO – USP
TAICY SIGAKI DOS SANTOS – EXT. DIURNO – ZOOTECNIA – USP

 

Deixe uma resposta